LIMMUD GAMES. Железный трон

Мероприятие в рамках инициативы Дмитрия Журавлева при поддержке LIMMUD FSU LABS и государства Израиль. Коммуникационная игра «Железный трон» + лекция "Еврейские корни Игры престолов"

Другие развлечения 16+

27 сентября в воскресенье с 13:00 до 15:00 пройдет игровая часть, а с 12 до 13 выступит Мария Александровна Штейнман – профессор НИУ ВШЭ, автор многочисленных статей и открытых лекций, посвященных исследованиям жанра фэнтези, создатель образовательного видеоканала Creative Space. Лекция будет посвящена еврейским истокам «Игры престолов» как медиафеномена. Поговорим о сценаристах сериала — Даниэле Уайссе и Дэвиде Бениоффе – «двух американских евреях, изучающих литературу в Дублине, безо всяких ирландских кровей», по их собственным словам. Вспомним о писателе Морисе Дрюоне, сыне актёра Лазаря Кесселя, покинувшего Россию в 1908,  и его саге «Проклятые короли», которые оказали прямое влияние на Джорджа Мартина. Особое место уделим поиску параллелей книги и сериала с важнейшими событиями еврейской истории.

Продолжительность лекции: 1 час

 

А чтобы еще глубже погрузиться в безжалостную и непредсказуемую атмосферу «Игра престолов», мы сыграем в коммуникационную игру «Железный трон». В этой игре нам предстоит действовать от лица великих домов Вестероса, захватывать и развивать крепости, вступать в военные альянсы и хладнокровно предавать вчерашних союзников. «Железный трон» сочетает в себе элементы «Мафии», пошаговой стратегии и ролевой игры. Для победы вам придется проявить свои лучшие качества: стратегический ум, интуицию, коварство и умение всегда добиваться своего.

Продолжительность игры: 2 часа

Партнеры
LIMMUD FSU LABS
LIMMUD FSU LABS

Поделиться:

1300 дней назад
27 сентября 2020 12:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов